Chiffonnière en placage de forme galbée,... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Chiffonnière en placage de forme galbée, ouvrant en façade à deux portes et un tiroir, dessus de marbre brèche d'Alep encadré de trois bords chantournés. Décor de placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante, ornementation de bronzes ciselés en façade, formant une réserve chantournée et sabots. Style Louis XV (accidents, décollements et fentes).