Coiffeuse en noyer, ouvrant au dessus par... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 180EUR
Coiffeuse en noyer, ouvrant au dessus par trois abattants, celui du centre découvre un miroir et en façade par une tablette et deux tiroirs sur un rang de trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Travail parisien d'époque Louis XV, (restauration d'usage et accidents). Hauteur : 72,5 cm - Largeur : 68 cm - Profondeur : 45 cm.