Vitrine bibliothèque en placage de bois de... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Vitrine bibliothèque en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements de batons rompus.Elle ouvre par deux portes. En partie d'époque Louis XVI (transformation d'un secretaire ; éclats)Plateau de marbre gris Sainte Anne Hauteur : 161 cm - Largeur : 133 cm Profondeur : 43 cm.