Miroir à fronton en bois mouluré et sculpté,... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Miroir à fronton en bois mouluré et sculpté, le fronton présente un trophée de l'Amour à deux colombes centrées d'entrelacs à fond de bois laqué, cadre de forme rectangulaire à décor de perles et raie de coeurs. Epoque Louis XVI. Hauteur : 105 cm - Largeur : 62,5 cm.