Commode arbalète en noyer mouluré et sculpté... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode arbalète en noyer mouluré et sculpté ouvrant à trois tiroirs, encadrés de montants arrondis décreusés d'élégie, reposant sur des pieds cambrés à volutes. Dessus de marbre gris bleu. Travail du Midi de la France Epoque XVIIIe siècle. Ornementation de bronze : poignées tombantes aux chevaux marins. Restaurations d'usage : pieds arrière. Hauteur : 100,8 cm - Largeur : 131,4 cm - Profondeur : 70,6 cm