Console demi-lune, en bois sculpté, ajouré... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Console demi-lune, en bois sculpté, ajouré et doré à décor d'une frise d'entrelacs. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures, réunis par une entretoise à vase chargé de fleurs. Travail régional de la fin du XVIIIe siècle (éclats). Plateau de marbre brèche vert. Hauteur : 83,5 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 34,5 cm.