Commode en bois fruitier à décor incrusté... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Commode en bois fruitier à décor incrusté de dessins géométriques dans des encadrements à filet. Elle ouvre par trois rangs de tiroir. Montants à pans coupés. Pieds gaines. Travail régional de la fin du XVIIIe siècle (quelques piqûres et réparations dans les fonds et dans les pieds). Hauteur : 92,5 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 59 cm.