Paire de fauteuils à dossier médaillon, en... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon, en bois sculpté, laqué crème à décor de rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (restaurations dans les châssis et renforts). Garniture en tapisserie crème à fleurs. Hauteur : 87 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 46 cm.