Charles Maurin (1856-1914) Le Baiser. Vers... - Lot 501 - Ader

Lot 501
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles Maurin (1856-1914)
Le Baiser. Vers 1885. Eau-forte et aquatinte. 430 x 495. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé blanc, numérotée et signée au crayon, soigneusement lavée. Petites restaurations et traces de colle aux bords du feuillet au verso. Inscriptions au crayon en pied au verso. Quelques rousseurs claires encore perceptibles. Petite tache verdâtre dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.