Morin-Jean (Jean-Alexis Morin, dit) (1877-1940)... - Lot 511 - Ader

Lot 511
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 275EUR
Morin-Jean (Jean-Alexis Morin, dit) (1877-1940)
La Tapissière. Bois gravé. 225 x 150. Belle épreuve sur japon vergé mince, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Rousseurs claires éparses et plis cassés le long du bord droit. Toutes marges.