Marcel Roux (1878-1922) La Femme s’éloigne.... - Lot 546 - Ader

Lot 546
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 250EUR
Marcel Roux (1878-1922)
La Femme s’éloigne. (Pl. 5 pour L. Mercier, Lazare ressuscité, éd. Lardanchet, 1908). Eau-forte et aquatinte. 180 x 245. Belle épreuve sur chine appliqué. Fortes rousseurs sur le support. Toutes marges.