Marcel Roux (1878-1922) « Sitio ! » J’ai... - Lot 549 - Ader

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Marcel Roux (1878-1922)
« Sitio ! » J’ai soif ! (Pl. pour Les Sept paroles de Jésus en croix). 1912. Eau-forte. 265 x 415. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, titrée, annotée « Etat » et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.