Jean Veber (1864-1928) Le Dompteur, ou Clemenceau... - Lot 577 - Ader

Lot 577
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Veber (1864-1928)
Le Dompteur, ou Clemenceau et la Chambre, ou La Chambrière. 1909. Lithographie. 440 x 245. Veber et Lacroix 122. Belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Rousseurs et empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à une cinquantaine d’épreuves.