Pablo Picasso (1881-1973) Figure, ou Baigneuse... - Lot 624 - Ader

Lot 624
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 8 125EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Figure, ou Baigneuse à la cabine. 1929. Lithographie. 139 x 237. Bloch 96 ; Baer 246 ; Mourlot XXVI. Très belle épreuve sur japon fort, signée au crayon (signature tardive), du tirage à part de la revue Le Manuscrit Autographe, à grandes marges [290 x 407]. Minuscule enfoncement et rousseur claire en pied du feuillet.