Wifredo Lam (1902-1982) Croiseur noir. (Pl.... - Lot 709 - Ader

Lot 709
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Wifredo Lam (1902-1982) Croiseur noir. (Pl. 1 de la suite de 6 pl., texte de A. P. de Mandiargues). 1972. Eau-forte et aquatinte. 182 x 235. Lam 274. Impression en couleurs. Parfaite épreuve de la suite en tiré à part, sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Éd. O. Lazar-Vernet, Paris.