Ensemble de deux séries de couteaux à dessert... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 128EUR
Ensemble de deux séries de couteaux à dessert à bout rond en vermeil (chiffrés) et en argent (non chiffrés), modèle filet chantourné les spatules terminées par des coquilles et un modèle à filet agrafé de raisins chiffré dans un médaillon de lettres gothiques MFS. Poinçon minerve Orfèvre : TOURON et indéterminé Poids brut : 488,20 g - longueur : 20,3 cm