Attribué à Nicolas LAVREINCE dit LAVREINCE... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Attribué à Nicolas LAVREINCE dit LAVREINCE (1737-1807)
Le baiser à la dérobée
Sur sa toile et son châssis d’origine
Au revers du châssis : n°18
23,8 x 32,3 cm
Restaurations anciennes

Provenance :
Vente anonyme à Paris, Hôtel Drouot, le 27 mars 2009 (Étude Mathias, Baron Ribeyre & associés, Farrando Lemoine), n°58 bis.