Canapé de forme corbeille en bois peint et... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
Canapé de forme corbeille en bois peint et doré, à décor de jonc rubané, rosace et trophée, reposant sur des pieds cannelés.
Style Louis XVI
(éclats)
H : 105 cm, L : 176 cm