BAYREUTH Gobelet et sa soucoupe en grès... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAYREUTH Gobelet et sa soucoupe en grès brun à décor en argent dans le style de Joseph Hackl de figures chinoises dans des réserves quadrilobées cernées de rinceaux. XVIIIe siècle, vers 1730. H : 4 cm, D : 12 cm Un éclat restauré sur le bord de la soucoupe.