BLANC DE CHINE Verseuse en porcelaine blanc-de-Chine... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 40 448EUR
BLANC DE CHINE Verseuse en porcelaine blanc-de-Chine et argent formée d’un gobelet à décor en relief de branches de prunus, l’anse, le pied et la doublure en argent. Poinçon de décharge de Paris 1717-1722. XVIIIe siècle, vers 1720. H : 12 cm, poids brut : 410,4 g