Chiffonnier en acajou massif mouluré, ouvrant... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 10 112EUR
Chiffonnier en acajou massif mouluré, ouvrant à neuf tiroirs, les montants à pan coupé reposant sur de petits pieds cambrés et soutenant une corniche moulurée. Estampille de Joseph Canabas et JME, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI H : 161 cm, L : 64 cm, P : 40 cm Provenance : Vente Paris, Millon et associés, le 24 mars 2000, lot 135