PORTUGAL ORDRE DE SAINT JACQUES DE L’ÉPÉE,... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
PORTUGAL
ORDRE DE SAINT JACQUES DE L’ÉPÉE, créé en 1170.
Plaque de grand officier ou de grand-croix.
En vermeil et émail. Revers à attache basculante. Poinçon au cygne.
72?mm - Poids brut : 26?g
SUP.