Henri DUPRAY (1841-1909) Joseph Napoléon... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 280EUR
Henri DUPRAY (1841-1909) Joseph Napoléon Ney, Prince de la Moskowa, en uniforme de général de brigade, avec un détachement du 5e hussards, devant l’école militaire Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 73?x?50?cm Fils ainé du Maréchal, il est capitaine au 5e hussards en 1831, chef d’escadron au 8e lanciers. Général de brigade en 1853.