Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 375
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 600EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Maxime Maufra (1861-1918) Le Quai du Croisic. 1915. Vernis mou et aquatinte. 340 x 242. Morane 79. Très belle épreuve sur vergé, signée, datée et numérotée au crayon, l’une des 5 tirées en couleurs (les 25 autres étant tirées en monochrome ou en deux tons). Oxydation du feuillet. Marges. Cadre.