Clarence B. Mitchell Grapefruit (pamplemousse),... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Clarence B. Mitchell
Grapefruit (pamplemousse), 1934.
Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton, signée et titrée au crayon sur le montage. Tampon, étiquette et certificat du "Museum of Science and industry - Chicago - Illinois" contrecollées au verso du montage.
21 x 28 cm
Provenance : ancienne collection du Museum of Science and Industry de Chicago.