Lot 18
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 304EUR

ALEXANDRE, ÉCOLE Française du XVIIIe siècle
Portrait d’homme en buste
Pastel sur papier marouflé sur toile, forme ovale
Signé et daté 1772 en bas à droite
54 x 45 cm
Restaurations
Dans un cadre ancien à nœud en bois sculpté et doré.