Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Samson
Buste en porcelaine émaillée blanche représentant Louis XV sur une base carrée ornée des armes de France, couronne royale et attributs militaires.
XIXe siècle
H : 44 cm, un éclat sur un angle