Un ancien haut de canne d’une représentation... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 144EUR
Un ancien haut de canne d’une représentation rare : un personnage masculin se tenant la barbe monté sur les épaules d’un autre personnage. Attié / Ebrié, RCI Bois, très belle patine d’usage, collier de perles, casse ancienne de la partie basse. H. : 46,5 cm Provenance : Galerie A. Monbrison, Paris