Charles CAMOIN (1879-1965) Bouquet de fleurs Huile... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 816EUR
Charles CAMOIN (1879-1965) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signée en bas à droite. 33 x 24 cm Provenance : Galerie Marcel Bernheim, Paris (étiquette au dos). Exposition : Plaisir de voir, Galerie Marcel Bernheim, Paris, 1969. Bibliographie : Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, répertorié sous le numéro 1458, p. 247.