Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Coq vert,... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 280EUR
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Coq vert, vers 1951 Gouache. Signée en bas à droite. 28.5 x 19 cm Cette œuvre sera incluse dans le second tome du Catalogue Raisonné de Fikret Moualla actuellement en préparation par Messieurs Kerem Topuz et Marc Ottavi. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être demandé à ces derniers.