Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 41
Estimation :
180 - 200 EUR
Les Bulles de savon. 1799. Eau-forte. [445 x 347]. Boissieu-Perez 109. Belle épreuve sur chine appliqué, du tirage Artaria, rognée à l’intérieur du coup de planche. Trois minuscules points blancs (défauts d’encrage) dans le sujet. Rousseurs claires sur le support.