Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 216EUR

Fin fusil de chasse à silex Italien.
Canon rond, à pans au tonnerre, signé « Cominazzo ». Cran et point de mire en laiton. Platine à la Miquelet gravé de rinceaux et feuillages. Garnitures et pièce de pouce en laiton découpé à décors de rinceaux. Crosse en noyer à la madrilène. Baguette en bois à embout en laiton
B.E. Vers 1760-1780.