Lot 80
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 448EUR

Pistolet d’arçon à percussion modèle 1822 T bis, construit neuf.
Canon rond à pans au tonnerre daté 1825, queue de culasse frappé « Mle 1822 T bis ». Platine gravé « Mre Impale de Mutzig ». Garnitures en laiton poinçonné, crosse en noyer (cassures). Baguette en fer
A.B.E