CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Bol à... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 280EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Bol à bordure chantournée en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de carpes nageant parmi les algues. Au revers la marque Kangxi nianzhi en bleu sous couverte. (égrenures).
Diam. 20,7 cm