CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Plat... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 512EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « Imari », à décor central d’un chien de fô dans un vase, de médaillons polylobés et de spirales en réserve, ornés de fleurs et de phénix sur fond bleu.
Diam. 47 cm