CHINE - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 088EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de faisans perchés parmi les rochers fleuris.
H. 45,7 cm
On y joint un vase en porcelaine émaillée bleu poudré à décor d’objets mobiliers. (Importantes restaurations.) H. 25 cm