JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Statuette... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Statuette en bronze à patine brune de tigre marchant à l’affut, la queue dressée en arrière. Signée.
L. 35,5 cm