CHINE - Fin XIXe siècle écran rond en bois... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle écran rond en bois sculpté et ajouré à décor incrusté de nacre de scènes de palais sous des branches de prunus en fleurs, le support et le pourtour de l’écran à décor de branches fleuries. (Petits manques). H. 63 cm