CHINE - Vers 1900 Groupe en bois à patine... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE - Vers 1900
Groupe en bois à patine brune, vieillard fumant la pipe, deux baluchons sur le dos et une jeune femme debout tenant un panier rempli d’un poisson. (Accident et manque à la queue du poisson).
H. 62,5 cm