ROVERSI, PAOLO (1947) Libretto. Éditions... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
ROVERSI, PAOLO (1947) Libretto. Éditions Stromboli, Paris, 2000. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale signée par Paolo Roversi sur la couverture du coffret. 32 pp. 21 photographies en couleurs et un texte très succinct de Paolo Roversi. Ouvrage broché avec couverture rhodoïd dans un coffret noir titré en caractères blancs, reliure à la japonaise des feuillets, couverture orange titrée.