Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise]... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 486EUR
Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990) Minuit, 1961 Lithographie en couleurs. Unique épreuve sur vélin, justifiée « ép. d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 40 épreuves. Trace d’inscription au crayon partiellement effacée sous le sujet en pied. Quelques très claires rousseurs éparses. 43,5 x 37,5 cm Bibliographie : Weelen 51.