Jacques VILLON (Gaston DUCHAMP, dit) (1875-1963) Coursier... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 409EUR
Jacques VILLON (Gaston DUCHAMP, dit) (1875-1963) Coursier I, 1958 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée sur 120 (par erreur au lieu de 220) et signée au crayon. Tirage à 220 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure (Lugt 4670). Trace claire d’oxydation du feuillet. 50,5 x 65 cm Bibliographie : Ginestet et Pouillon App. 101.