Zao WOU-KI (1920-2013) Composition, 1973 Eau-forte... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 432EUR
Zao WOU-KI (1920-2013) Composition, 1973 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin blanc, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France éd. Minuscules rousseurs (à peine détectables). Cadre. À vue : 41,5 x 41,5 cm Bibliographie : Ågerup 245. Joint : certificat de Bernard Gheerbrant, directeur de la galerie La Hune, en date du 22 décembre 1979.