Mario PRASSINOS (1916-1985) Nuit de l’eau,... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Mario PRASSINOS (1916-1985) Nuit de l’eau, 1964 Eau-forte, pointe sèche et aquatinte en couleurs. 2 épreuves sur vélin (variantes de couleurs), justifiées et signées au crayon. Tirage à 100 épreuves. Traces d’oxydation et annotations d’encadreur à l’une des planches. 76 x 57 cm