Gustave SINGIER (1909-1984) Le Contrapunctor... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
180 - 200 EUR
Gustave SINGIER (1909-1984) Le Contrapunctor de Buxtehude, 1956 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, abondamment annotée par l’artiste (passablement énervé contre le chromiste) : « Épreuve d’essai du / contrapunctor - C’est pas beau ! / Faut du gris - un vrai gris / un gris tourterelle - au boulot ! » , signée et datée au crayon. 48,2 x 38 cm