Gustave SINGIER (1909-1984) Pl. pour J. Lescure,... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
Gustave SINGIER (1909-1984) Pl. pour J. Lescure, « Blason du corps blessé », Rouen, Société normande des Amis du Livre, [1974] Lithographie en couleurs. 11 épreuves sans le texte imprimé sur japon nacré et 1 sur vélin blanc (d’une suite de 18), numérotées, signées et datées au crayon, d’un tirage à part à 14 épreuves. Quelques rousseurs claires. Long pli oblique à la dernière. Rares et infimes accidents épars. 43,5 x 65 cm