Gustave SINGIER (1909-1984) Lescure (Jean),... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
150 - 180 EUR
Gustave SINGIER (1909-1984) Lescure (Jean), Blason du corps blessé. [Rouen], Société normande des Amis du Livre, [1974] Un volume in-folio, en feuilles, couverture imprimée rempliée, illustré de lithographies en couleurs sur double feuillet avec texte imprimé sur la page de gauche. Étui-boîte de toile bleue de l’édition (légèrement frotté). Léger offset des lithographies sur la page de texte.