T’ang HAYWEN [chinois] (1927-1991) Composition,... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 304EUR
T’ang HAYWEN [chinois] (1927-1991) Composition, vers 1985 Gouache et encre sur papier Kyro – Diptyque. Signée en bas à droite. 30 x 42 cm Provenance : Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles, Belgique. Exposition : T’ang, 21 septembre - 27 octobre 1990, Galerie Le Sacre du Printemps, Bruxelles, Belgique. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le numéro :S7-MDCS-17.