Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 16 N, 1977 Acrylique... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Opus 16 N, 1977 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos. 100 x 81 cm Cette œuvre figurera sous le numéro GS-T-77-008 au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Laurence Schneider et M. Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. La lettre d’inclusion au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.