Baromètre-thermomètre en bois peint et doré... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 088EUR
Baromètre-thermomètre en bois peint et doré à décor de feuillages et fleurs, surmonté d’un nœud de ruban. Époque Louis XVI (usures). H : 92 cm